Подписка на обновления блога

В сегодняшнем выпуске новостей я хотел бы рассказать вам об очень удобной, но, к сожалению, не всем знакомой вещи, которая позволяет следить за выходом новых материалов на блоге «Литературная мастерская». Не секрет, что у многих из вас вызывают интерес те статьи, которые я пишу в рамках этого блога. Но отслеживать выход свежих публикаций, заходя сюда каждый день, не всегда удобно. Поэтому в рамках этой новостной записи я расскажу вам, как легко и просто настроить для себя подписку на обновления блога через электронную почту или ленту RSS.

 Подписка на обновления блога

Подписка на обновления блога через электронную почту.

Очень удобная вещь. Работает она следующим образом: как только на блоге «Литературная мастерская» появляется новая статья, на указанный вами электронный адрес приходит письмо с оповещением о выходе свежего материала и коротким анонсом на него. Вам остается только перейти по ссылке и прочитать статью целиком. Или не переходить, если тема кажется вам неинтересной.

Как оформить это чудо? Как вы уже могли заметить, слева от поля этой записи находится форма подписки:

 Форма подписки

В нее мы вводим адрес нашей электронной почты и попадаем в форму подтверждения сервиса FeedBurner (рассылкой оповещений будет заниматься именно эта служба, принадлежащая Google):

 Оформление подписки

Вводим капчу и ждем письма на указанный электронный адрес. Оно будет иметь такой вид:

 Подтверждение подписки

Далее просто проходим по ссылке. На этом простейшая процедура регистрации завершена. Теперь после выхода новой статьи вам на почту будет приходить письмо примерно такого вида:

 Письмо с обновлением блога

Подписка на RSS ленту блога.

Через тот же сервис FeedBurner на блоге «Литературная мастерская» реализована возможность подписки на RSS ленту. Процедура ее оформления во многом схожа с оформлением подписки на e-mail. Для того чтобы подписаться, кликаем на таком значке или ссылке в левой панели:

 Подписка на RSS

Попадаем на страницу сервиса FeedBurner и выбираем любой удобный для вас клиент чтения RSS лент. Для примера я выбрал Яндекс.Ленту. Нажав на ее значок, мы сразу же попадаем в свою почту в раздел «Подписки». Подтвердив добавление RSS ленты, мы теперь имеем возможность спокойно читать ее в этом разделе своего почтового ящика в точно таком же виде, что и приведенные выше обновления по e-mail.

 Выбор ленты

Что ж, вот такая сегодня новость. Надеюсь, это небольшое руководство позволит вам максимально комфортно отслеживать все обновления блога «Литературная мастерская». До скорой встречи!

Подписка на обновления блога

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

табак на развес ссылка;Водоналивная боксерская груша купить. Купить боксерскую грушу водоналивную грушу.

Пролистать наверх